TANGGAL BUAT : SENIN, 9-3-2020
FARREL BAGAS PATI
A1C219028
BAB 6 NO. 3
3) Sebuah proton yang memiliki massa 1,01 sma bergerak dengan laju 3,6 ×10^4 m/s. Proton tersebut bertumbukan secara elastik dengan inti helium yang memiliki massa 4,0 sma yang berada dalam keadaan diam. Berapa kecepatan proton dan helium setelah tumbukan?
Jawab :
Dengan kekekalan momentum
BAB 5, NO. 38
38) Kamu dorong troli di supermarket dengan laju 1,2 m/s dengan gaya 7 N. kamu berkeliling ruang supermarket untuk mencari barang yang akan dibeli. jauh jalur yang kamu tempuh adalah 140 meter. berapa kerja dan daya yang kamu keluarkan?
jawab :
Diketahui
v = 1,2 m/s
F = 7N
S = 140 m
pertama kita cari W
W = F.s
W = 7 x 140
W = 980 j
maka untuk v=s/t
v = 140 / t
1,2 = 140 / t
t = 116,6s atau t= 350/3s
maka daya yang dikeluarkan
P = W/t
P = 980 j
350/3s
P = 8,4watt
Tidak ada komentar:
Posting Komentar