A1C219028
FISIKA DASAR
Jawab :
maka, T1 cos 37 = T2 cos 53
0,8T1 = 0,6 T2 menjadi 0,8 T1 - 0,6 T2 = 0
maka, 30 = T1 sin 37 + T2 sin 53
30 = 0,6T1 + 0,8T2
eliminasi persamaan diatas :
0,8 T1 - 0,6 T2 = 0 |x3| 2,4 T1 - 1,8 T2 = 0
0,6 T1 + 0,8 T2 = 30 |x4| 2,4 T1 + 3,2 T2 = 120
- 5 T2 = -120
T2 = 24N
subtitusikan T2 ke dalam persamaan 0,8 T1 - 0,6 T2 = 0
0,8 T1 - 0,6 x 24 = 0
T1 = 18N
untuk T3 = W
maka T3 = 30N
soal no. 31
Seekor ikan yang bentuknya menyerupai bola dengan jari-jari 10 cm berenang dengan laju 20 cm/s dengan cara menggerakkan ekornya. massa tubuh ikan tersebut adalah 2,4 kg. koefisien viskositas air adalah 0,000894 Pa s. gaya gorong yang dihasilkan ekor ikan kira-kira?
soal no. 31
Seekor ikan yang bentuknya menyerupai bola dengan jari-jari 10 cm berenang dengan laju 20 cm/s dengan cara menggerakkan ekornya. massa tubuh ikan tersebut adalah 2,4 kg. koefisien viskositas air adalah 0,000894 Pa s. gaya gorong yang dihasilkan ekor ikan kira-kira?
Tidak ada komentar:
Posting Komentar